読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

28%以上の方がリピート??ノルバサンシャンプーがオススメ |

楽天
泡ででる容器で3倍希釈で使っていますので、この量だと1年何か月ももちます。この商品を気に入ってここ数年使用しています。多頭飼いだったので!これがないとやばいです。

コスパ最強と噂の♪

2017年01月31日 ランキング上位商品↑

ノルバサンシャンプーノルバサンシャンプー 1ガロン

Amazonはこちら

詳しくはこちら b y 楽 天

痒がるコにはノルバサンで間違いなしですね(^^)最近子犬を家族に迎えたのですが、最初は先代犬が使っていたノーマル用のシャンプーを使っていました。定期的にシャンプーするのでこの量は魅力です。他の商品に変えてみたりもしたのですが、結局こちらに戻ってしまいました。以前は違うシャンプーを問題なく使用していましたが、ある時期膿皮症が酷くなったことをきっかけにノルバサンに切り替えました。屋内飼育ですが「犬がいたの?」と言われます。わんこたちが!天国にいってしまい!今では3匹になってしまいました。愛犬の皮膚に多少なりとも不安がある方は使ってみるといいと思います。週1でシャンプーするのでこのサイズにしましたがいつ使い終わることやら。戻るところは、定番のノルバサンシャンプーでした。先代犬からほぼ17年くらい使っています。高いけど、長い目でみればお得なので。最初はトロッとした状態ですが最後にはシャビシャビになっていますので小分けして使っています。薬用シャンプーでは一番匂いがいいと思います。通常のボトルで1700円以上はしますが!これだと通常のボトルで1200円程度でお得です。効果テキメン!とまではいきませんが確実に症状は改善されていると思います。レギュラーサイズ(236ml)換算で約16本分になります。たくさん使うので助かっています。パグがふけが出て痒がっているのでノルバサンにしました。大型犬を飼ってる我が家には!なんと言っても低価格なのが助かります。泡切れがよくにおいも好きなのでよかったです。動物病院で勧めるだけあって効能はバッチリ!ワンコの膿皮症も良くなりました。かかりつけの獣医から薬より!こまめなシャンプーを指示され!ノルバサンシャンプーを勧められて7年!毎週1回のシャンプーを続けています。大型犬を飼っているのでシャンプーがすぐになくなるので大きいサイズですごい割安なので購入しました。。動物病院でチマチマ買うより断然お得な此方を購入。量が多いので友人とシェアしてますが、とってもお値段が安くなっていいですよ。犬の臭いが一切ないラブです。これで、シャンプーの量を気にせず、がっつり洗ってあげれます。予防的に普段のシャンプーもこれでしています。が!とにかく痒がる!仕方なく小さいノルバサンシャンプーを購入して使ってみると!痒みがかなり減り!イライラしなくなりました。 200gを使っていましたが、がっつりシャンプーするので、あっという間になくなりそうだったため、結局、1ガロン、購入しました。使用後は毛艶も、香りもいいです。一度もトラブルはありませんでした。膿皮症になってしまった我が家のワンコ様に購入。リンスインなので使った後も!つやがあります!特に皮膚に問題のない犬ですが!予防のつもりで使っています。。ブリーダーさんのお店で購入してましたが、小さいボトルは不経済なので今回タップリ使えるガロンを購入、娘の犬にも分けるので助かります。皮膚の弱いチョコラブを飼育しています。これはもう一生ノルバサンだな!ということで!ガロン購入です。いつもこの量のを買っています。洗い上がりは毛が柔らかくとてもいいです。ただ!毎回ボトルでの購入ではコストがかかるので長く使っていくのであればガロン買いが絶対お得です洗浄力はさほど強くないのか!散歩の後の汚れた肉球はあまり綺麗にならないので!我が家では毎日の散歩の後の肉球用には違うシャンプー!全身を洗う時はノルバサンと使い分けています。毎日使うものだから、ノルバサンシャンプー1ガロン(3,780ml)がおススメです。ノルバサンは!長年愛用しています。ちなみに7年前の激しい全身の湿疹はシャンプー4回目くらいできれいになり!その後一度も発症していません。皮膚が弱かったので1週間に3度のシャンプーをしていましたが今は点滴をしていて皮膚は改善されましたが2匹居るので小さいタイプだとすぐに無くなってしまいます。。リンスインシャンプーなので1回で済むし香りも悪くないし、お肌に優しいみたいだから安心です。リンスもいらないし!逆に洗う方もラクになったかな。また、用法通り使え効果があるので犬の負担も低減で安心です家はゴールデンを4匹飼っているので使う量も中々多いのでこれは助かります。かゆがってる時はノルバで洗うと落ち着きますし!皮膚のにおいもサッパリして気持ちよさそうです。リピです。レギュラーサイズ単品で16本購入した場合に比べ約半分の価格で購入でき経済的です。